Auktion 101
101-4216 Genf.
"Souscrivez ici pour le Zoo. Association pour la Création d'un Jardin Zoologique a Genève". Darstellung eines Nashorn. Werbeplakat für den Zoologischen Garten in Genf. Farblithographie von D. de Z. bei "Sonor", Genf, um 1910. 47 x 31,5 cm. Aufgezogen u. mit 2 Befestigungslöchern im ob. Rand. Mit Steuermarke u. St. - Zustand 2. Leicht fleckig u. berieben.