Auktion 101
101-4176 Prag.
"Praga". Gesamtansicht. Kol. Holzschnitt (von 2 Stöcken) aus der lat. Ausgabe von H.Schedel, Nbg. 1493. 19,5 x 52 cm (auf dem vollen Doppelblatt). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt, gering fleckig.