Auktion 101
101-4174 Prag.
"Praga, Bohemiae Metropolis Accuratissime Expressa". Gesamtansicht. Kol. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 18,5 x 47 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt, Ränder minimalst fleckig.