Auction 101
101-4170 Klatovy.
Gnadenbild mit Gesamtansicht der Stadt und darüber ein von zwei Engeln getragenes Bildnis Marias mit Kind (Maria vom Blut). Öl auf Lwd., 18. Jh. 51 x 36 cm. Gerahmt. - Leicht angestaubt, schwaches Krakelee, stellenw. minimale Farbabsplitterungen u. ein kl. Löchlein.