Auction 101
101-4094 Konvolut
von ca. 130 Bl. Ansichten aus Österreich, meist Burg-, Kirch- u. Stadtansichten. Vorw. Kupferstiche aus einem Werk des 17./18. Jh. meist Qu.Kl.8°. Unter Passep. mont.
U.a. dargestellt: Freydegg, Rittersfeld, Niderperwarth, Heindorf, Gross Poppen, Planckenberg, Friesing, Kolenstain, etc. - Tls. etw. angestaubt u. leicht fleckig.