Auktion 101
101-4033 England.
"Carte nouvelle des costes d'Angleterre depuis la Riviere de la Tamise jusques ß Portland...". Altkol. Kupferstichkarte v. R. de Hooghe bei P.Mortier, 1693. Mit Titelleiste oben u. 2 großen kol. figürl. Kart. mit kol. Nebenkarte u. Ansichten von Portsmouth u. Rochester. Von 2 Platten gedruckt. 58,5 x 95,5 cm. - Selten. - Etw. gebräunt, leicht fleckig, Mittelfalz schwach knittrig u. mit kl. Einriss unten.