Auktion 101
101-4030 Kreta.
"Insula Creta hodie Candia...". Altkol. Kupferstichkarte v. Homann, Nbg. 1714. 47,5 x 57 cm, Blgr. 52,5 x 60,2 cm.
Mit großer figürl. Kart. - Mittelfalz gering gebräunt, schwach angestaubt. - Dabei: Ebd. "Coste Maritime dell'Isola di Candia...". Kupferstichkarte, 18. Jh. 39,7 x 51,1 cm, Blgr. 48 x 66 cm. - Minimal angestaubt, Mittelfalz schwach gebräunt.