Auction 101
101-4000 Panorama
von der Wegelsburg im Wasgau. Lithographiertes Leporello v. J.Naeher bei Heitz, Straßburg 1891. Ca. 20 x 128 cm. Unter Passep. mont.
Das Panorama reicht von Fischbach (Pfalz) bis Burg Wasigenstein, unterhalb der Panoramas kleine Ansichten, ganz links eine kleine Karte. - Sehr selten. - Schwache Alters- u. Gebrauchsspuren.