Auktion 101
101-3985 Europa.
"Imperii Caroli Magni ...". Grenzkol. Kupferstichkarte von P.Bertius bei Blaeu, 18. Jh. 64 x 98 cm.
Interessante Karte des Karolingerreiches u. der angrenzenden Gebiete. Auf vier Platten gedruckt. Dekor. herald. Titelkart., Windrose, hist. und topogr. Legende. - Geringfügig angestaubt, kl. Knitterfalten, stellenw. minimalst fleckig.