Auktion 101
101-3984 Böhmen u. Polen.
5 (4 kolor.) Kupferstichkarten u. 1 Planansicht, 18. Jh. Qu.Gr.Fol. bis Qu.Imp.Fol. Bitte Liste anfordern.
Tls. Alters- u. Gebrauchssp., 1 Bl. unt. re. mit kl. Fehlst., 1 Bl. mit vereinz. Wurmlöchlein. -Dabei: Prag u. Eger. 2 Ansichten untereinander. Nachdruck eines Kupferstichs aus Braun & Hogenberg. Zus. 7 Bl.