Auction 101
101-3957 Indopersische Miniaturen.
Liebespaar im Interieur. - Versammlung von Männern im Gartenhaus. 2 Gouachen auf Papier, 19. Jh. Jwls. ca. 19 x 13,5 cm, Blgr. jwls. ca. 29 x 23 cm. Verso arab. Text. Beide unter Glas in aufwändigem oriental. Intarsienrahmen. - Ränder stärker wurmstichig, leicht angestaubt, gering fleckig.