Auktion 101
101-3947 Arabische Miniaturen.
3 Gouachen, tls. goldgehöht, auf 3 Bl. arabischen Handschriften, wohl 19. Jh. 8°. Unter Passep. mont. - Dargestellt sind eine Jagdszene und zwei Szenen im Sultan-Palast. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.