Auktion 101
101-389 Konvolut
von 17 Schriften in 28 Bdn. zu versch. Themen. Vorwiegend 19. Jht. Versch. Formate u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Heine,H. Sämmtliche Werke. 18 Tle in 9 Bdn. Hbg., Hoffmann u. Campe 1867-68. - Meyer 113. Zweite rechtmäßige Gesamtausgabe. - Scheller,I.J.G. Ausführliches und möglichst vollständiges lateinisch-deutsches Lexicon oder Wörterbuch zum Behufe der Erklärung der Alten und Übung in der lateinischen Sprache... 3. Aufl. 5 Bde. Lpz., Fritsch 1804. - Weitere. Gekauft wie besichtigt.