Auktion 101

101-3819

Garten- u. Feldlöwenmaul.

Antirrhinum flore albo (&) rubro (&) Sylvestre. Kupferstich von aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text.

Stellenw. quetschfaltig, kleines Löchlein li. (unter Blatt), tls. restaurierte Einrisse, unt. li. Eckabriss angerändert (etw. Buchstabenverlust), vereinz. Braunflecken.

Garten- u. Feldlöwenmaul. | Bild Nr.1