Auktion 101
101-3714 Osnabrück.
"Osnabrugensis Episcopatus. Auctore loanne Gigante". Altkol. Kupferstichkarte mit altkol. Gesamtansicht von Osnabrück (5,5 x 17 cm) in ornamentaler Kart. sowie altkol. Wappen u. altkol. kl. Nebenkarte, von G. Blaeu in Amsterdam, (1662). 37 x 48 cm, Blgr. 44 x 57 cm. Verso engl. Text. - Leicht gebräunt, stellenw. gering fleckig, Mittelfalz schwach knittrig u. unten minimal eingerissen.