Auktion 101
101-3701 Braunschweig.
Blick durch eine Fachwerkhaus-Gasse auf den Südturm von St. Andreas. Lithographie mit Randeinfall (Kirche), um 1920. Ca. 35 x 24 cm, Blgr. 43 x 34 cm. Mit Bez. "Braunschweig" im Stein. Undeutlich sign. "Faulhaber"(?) u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 38/50. - Schwach angestaubt, gering fleckig.