Auction 101
101-3695 Mettmann.
"Die Stadt Mettmann um 1830". Ansicht aus der Vogelschau auf die Stadt. Aquarellierte Druckgrafik, um 1830. 41,5 x 43 cm. Unter Passep. mont.
Etw. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Antes, Horst (1936 Heppenheim). Horst Antes, Das graphische Werk 1959-1967. Ausstellungsplakat der Staatl. Kunsthalle Baden-Baden. Farblithographie, 1967. 119 x 83,5 cm. Mit d. Namensz. im Stein. - Gebrauchssp. Einige Fehlst. in d. Ecken, tls. mit Bildverlust. Einige Rand- u. Bugeinrisse bis 20 cm lang. Etw. knittrig u. tls. fl. Mehrfach gefaltet. Verso unterlegt. - Ders. "Antes Bilder 1965-1971" u. "Horst Antes - Der Ring. Der Fresser. Die Insel.". 2 Werke. Fol. OU. - Guter Zustand.