Auktion 101
101-3679 Friedberg.
"Fridberga, Fridberg". Gesamtansicht. Kol. Kupferstich v. Joseph Friedrich Leopold, um 1700. Qu.4°. Unter Passep. mont.
Schwach angestaubt, Ränder minimal fleckig. - Dabei: Ebd. "Fridberg". Kupferstich v. M.Merian, um 1640. Qu.4°. Unter Passep. mont. - Mittelfalz gering gebräunt, schwach lichtrandig.