Auktion 101
101-3672 Hamburg.
Brand von Hamburg 1842 - Blick auf die zerstörte Gertrudenkirche. Aquarellierte Lithographie v. Carl Friedrich Beer, 19. Jh. 30,2 x 46 cm. Unter Passep. mont. - Selten. - Schwach angestaubt, kl. Randläsuren. (H 5895)