Auktion 101
101-3637 Augsburg.
"Sammlung Augspurgischer Kleider, Trachten." 18 Bl. Modedarstellungen u. 1 Titelbl. mit kl. Gesamtansicht der Stadt. Kol. Kupferstiche b. J.M.Motz, Augsburg 18. Jh. Kl.8°. Jwls. unter Glas gerahmt. - Tls. etw. angestaubt u. schwach gebräunt, stellenw. leicht fleckig.