Auction 101
101-3631 Eichenau.
"Eichenau bei Roggenstein". Feldweg am Waldesrand entlang einer großen Wiese. Gouache auf leichtem Karton, 1910. 46 x 62 cm. Sign. "Carl A. Müller", dat. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr schöne Landschaftszeichnung.