Auktion 101
101-3618 Ulm.
Album mit insg. 13 Ansichten der Stadt, darunter 12 Aquarelle (eines auf dem Albumdeckel aufgeklebt) u. 1 Radierung, 1. H. 20. Jh. Meist 16° u. 12°. Meist betit. u. undeutlich sign. "Reich"(?). In Hlwd.-Album d.Zt.
U.a. dargestellt: "Hirschstraße", "Zundeltor", "Walfischgasse", "Stadtmauer", etc. - Tls. schwach angestaubt, Album berieben u. bestoßen.