Auktion 101
101-3616 Brötzingen.
"Alt-Brötzinger Kulisse um 1970". Tusche u. Buntstift auf Papier, 1980. 24,5 x 29 cm. Sign. "W.Grötzinger", dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Hinterhofszene. Aquarell auf Papier, 1922. 37,5 x 27 cm. Sign. "J.Widmann" u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Calw. "Calw, Marktstrasse". Lithographie, 1979. Ca. 29 x 35 cm, Blgr. 40 x 50 cm. Sign. u. betit. Mit Namenszug "Heinz E. Beurer" u. Datum im Stein. Unter Glas gerahmt. - Jwls. minimalst angestaubt.