Auction 141:

  Auction 101

101-3612

Heidelberg

der löblichen und weitbekannten Statt Heydelberg... Gesamtans. über den Neckar. Holzschnitt aus Seb. Münster um 1550. 25,5 x 36 cm.

Etwas stockfleckig tls. kl. Wurmsp. am Falz. Dabei Vaihingen Gesamtansicht. Kupferst. aus Merian um 1650. 10 x 32 cm. - Schloß Maylrain Gesamtansicht. Kupferstich aus Wening, um 1650. 25,5 x 34 cm. Leicht gebräunt. Alle 3 Blätter unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Heidelberg | Bild Nr.1

Heidelberg | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025