Auktion 141:

  Auktion 101

101-3608

Besigheim.

Partie am Neckar mit Blick auf die steinerne Brücke von Besigheim, leicht erhöht das Rathaus der Stadt. Bleistiftzeichnung v. Eugen Braun, 1.H. 20.Jh. 27,5 x 37 cm. Unten re. bez. "Besigheim". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso mit Namenszug des Künstlers. - Etw. angestaubt.

Besigheim. | Bild Nr.1

Besigheim. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt