Auktion 101
101-3588 Seidenmalerei.
Schlossdarstellung. Aquarell auf Seide, um 1800. 9,5 x 13,5 cm. Tls. mit Goldfädchen umrandet. Stellenw. auf Papier geklebt, unter Passep. mont.
Schwach gebräunt, etw. fleckig. - Dabei: Stillleben mit Pflanzeimer. Kol. Radierung mit Aquatinta, 1819. 6,5 x 6,5 cm. Unter Passep. mont. - Etw. fleckig.