Auction 101
101-3583 Scherenschnitt.
7 Bl. mit Scheren- bzw. Stanzschnitten mit romantischen Darst. (6), bzw. einer mit Rokokoszene, 1.H. 20. Jh. Mont. 2 Bl. mit gedr. Sign., gedr. Titel u. Ortsbez. auf Unterl.
Lotte Gützlaff (1892-?, Berlin). Wenn die Soldaten durch die Stadt marschieren.... 20,5 x 16 cm. - Carl Wagner (19./20. Jh., Berlin). Jetzt gang i ans Brünnele. 21 x 16 cm.