Auktion 141:
Auktion 101
101-3544 Kriegskunst.
"Tafel in welcher alle gehörige Werck-zeuge zur Kriegs-Kunst... vorgestellet werden". Altkolor. Kupferstich v. J.B.Homann, um 1730. Ca. 47 x 57 cm. Mit Kopftitel. Gerahmt.
Detailreiches Blatt mit Darstellungen v. Waffen, Werkzeugen, Festungswerken, Geländeskizzen mit Stellungen u.v.m. - - Im Bug etw. knitterig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt