Auktion 101
101-3497 Kalender.
Kalender mit beweglichen Tagen u. Monaten. Lithographie auf Papier u. Tages- bzw. Monatsstreifen auf Lwd. aufgezogen. 24 x 34,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) mit Stellhebeln aus Holz.
Etw. bestoßen u. angestaubt, sonst interessantes Werk. - Dabei: Studentika. Gruppenphoto mit 16 Studenten, um 1900. Qu.4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Alters- u. Gebrauchsspuren. - Mariannen. "Pläne der Mariannen, Blatt II". Farblithogr. Landkarte, Bln. 1935. Qu.Imp.Fol. Auf Lwd. aufgezogen. - Gefaltet, leicht angestaubt, etw. fleckig.