Auktion 101
101-3378 Alpina Union Savonette
u. Lorgnon vergoldet. Schöne Alpina Un. Horlogéres Savonette. Kaliber 222. 20 Mikrons vergoldet. An Double Kette. Uhrwerk läuft an, jedoch nicht ausgiebieg getestet. D: 5,2 mm. Sowie Lorgnon um 1900. Vergoldet. Feine Verzierung. Klappmechanismus schwergängig. L: 11,5 cm. Verg. etwas berieben.