Auktion 101
101-3330 Dienerglocke Jugendstil
wohl WMF Geislingen. Feine Skulptur einer jungen Schönheit. Hängeglocke mit Glasdrücker (leicht best.) ca. 12 cm. Versilb. berieben. Dazu Bronze wohl Möbelknauf, ägyptischer Portraitkopf um 1900. 7,5 cm.