Auktion 101
101-3319 Otto Schneider Berlin Fischbesteck
10 tlg. Jugendstilbesteck um 1900. Fein mit Fischmotiv gravierte Klingen u. Gabelzinken. Punz. 800 Halbmond Krone u. geschwungenes S im Stern. Gabeln 18,5 cm. Gew. 200 Gr. Messer 20,5 cm. Gew. 300 Gr. Messerklingen massiv Silber, gestempelt. 2 Gabeln mit Monogramm. Sehr schöner Zust. Min. Alterssp.