Auction 101
101-3296 Zsolnay Pecs Hund u. Steinbock
und weitere Tiere. Skulpturen mit Eosinglasur. Mitte 20.Jhdt. Hund in zylinderförmigem Aufbau. H: 17 cm. Steinbock mit geometrischem Dekor. H: 15 cm. Großer u. kleiner Frosch 16 u. 7 cm. (kl. Frosch mit Fehlstelle am Fuß). Sowie Fisch, Fuchs u. Hase. Schöner Zust. Min. Alterssp.