Auktion 101

101-3293

Wahliss, Ernst

Wien. Jugendstildame. Halbportrait einer jungen Schönheit mit Blumen im Haar. Entwurf Albin Doebrich um 1900. Farben etwas verblasst u. vergilbt. Wenig best. am Blumenschmuck. Vorne re.sign. Doebrich. Bodenmarke Krone in blau mit Zusatz EW Turn Wien Made in Austria sowie Malermarke u. Modellnr. 4628. H: 28 cm.

Wahliss, Ernst | Bild Nr.1

Wahliss, Ernst | Bild Nr.1