Auktion 101
101-3237 Prunkspiegel Weimar
19.Jhdt. Barockstilspiegel. Aufwendig gearbeitet. Holz mit Stuck. Barocke Zier mit Bekrönung. Mittig kleiner Putti sitzend mit Blütenkranz. Verso Verlattung mit Bez. Weimar in Druck u. Schrift. Feine Vergoldung. 144 x 68 cm. Schöner Zust.