Auction 101
101-3163 China.
3 Teller in Camaieu-Malerei. Vorwiegend in Purpur und Goldfarben gehalten. Wohl China 18./19.Jhdt. 1 Teller mit Meeresszenerie. Dächer der Gebäude in Gold gehalten. Feiner floraler Randdekor. 2 Teller mit reicher Blumenornamentik. Bemalung mit min. Fehlstellen. 2 x min. Randbestossung. Sehr schön. D: 22,5 cm.