Auction 101
101-3150 Kumme China
Porzellanschale 19.Jhdt. Umlaufend in eisenrot 12 Schriftzeichen in verschiedenen Umrahmungen. Vergoldung am Lipprand wenig berieben. H: 5,7 cm, D: 9,7 cm.