Auction 101
101-3022 Sammlung
von 6 Schriften zur Pariser Weltausstellung in 7 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Dumas,F.G. u. L.de Fourcaud, Revue de l'exposition universelle de 1889. 2 Bde. Paris 1889. Ohldrbde. - Les merveilles de l'exposition de 1889. Paris 1889. Hlwd. d. Zt. - Die Pariser Weltausstellung 1878. Illustrierte. 82 Nummern in 1 Bd. (1878). - Glucq, L'album de l'exposition 1889. 2 in 1 Bd. Paris 1889. Hldr. d. Zt. - 2 weitere. - Tls. Gebrauchsspuren.