Auktion 141:

  Auktion 101

101-3005

Töpffer,R.

Premiers voyages en Zigzag. 8. ed. Paris, Garnier 1885. 4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. 2 Bl., 474 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. leicht berieb. u. best.).

Vgl. Vicaire VII, 859. - Abgesehen v. Vors. kaum stockfl. - Dabei: Buelow,J.de. Historical sketches of Europe, illustrating important events and characteristic traits of celebrated persons, accompanied by Nep. Geiger's original pen drawings. New York 1860. 4°. Mt lith. Tit. u. 48 Taf. in Federlith. mit Tonplatte v. N. Geiger. 96 S. Läd. Lwd. d. Zt. - Gourdault,J. La Suisse pittoresque. 15.ed. Paris, Hachette 1923. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwd. mit Goldpräg. (Gebrauchsspuren). - Montolieu,(I.de.) Les chateaux Suisses. Anciennes anecdotes et chroniques. Nouv. ed. Genf, Eggimann (um 1900). - Butterworth,H. Zigzag journeys in Northern Lands. The Rhine to the Arctic. Boston, Estes and Lauriat (1883). Mit zahlr. Ill. Olwd. mit Goldpräg.

Töpffer,R. | Bild Nr.1

Töpffer,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt