Auction 101
101-2971 Rotteck,K.v.
Allgemeine Geschichte vom Anfang der historischen Kenntniß bis auf unsere Zeiten... 15. u. 3. Aufl. 12 Tle. in 5 Bdn. Braunschweig, Westermann 1845-48. Mit einigen gefalt. Tab. u. gest. Portrait. Hldrbde. d. Zt. mit etw. Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren).
Dabei: Macauly,T.B. Geschichte Englands seit der Thronbesteigung Jacobs II. 9 Bde. Stgt., Metzler 1850-56. - Frühe dt. Ausgabe. - Althaus,F. Englische Charakterbilder. 2 Bde. Bln. 1869. - Kellner,L. Ein Jahr in England 1898-1899. Stg., Cotta 1900. - Wilmsen,P.F. Patheon dt. Helden. Bln., Amelang 1830. - 2 weitere Beilagen. - Zus. 20 Bde.