Auction 141:
Auction 101
101-2917 Haghe,L.
Sketches in Belgium and Germany. London, 1840. Gr.Fol. Lithogr. Titel, lithogr. Widm., lithogr. "List of Drawings" u. 20 getönte lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).
Mit dekorativen Innenansichten (u. einige Außenansichten) mit reicher Figurenstaffage berühmter Gebäude in Antwerpen, Regensburg, Löwen, Brügge, München, Lüttich, Tornay, u.a. - Tls. minimalst stockfleckig u. geringfügig angestaubt, zahlr. Bl. lose.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025