Auction 141:

  Auction 101

101-2917

Haghe,L.

Sketches in Belgium and Germany. London, 1840. Gr.Fol. Lithogr. Titel, lithogr. Widm., lithogr. "List of Drawings" u. 20 getönte lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).

Mit dekorativen Innenansichten (u. einige Außenansichten) mit reicher Figurenstaffage berühmter Gebäude in Antwerpen, Regensburg, Löwen, Brügge, München, Lüttich, Tornay, u.a. - Tls. minimalst stockfleckig u. geringfügig angestaubt, zahlr. Bl. lose.

Haghe,L. | Bild Nr.1

Haghe,L. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025