Auktion 101
101-2912 Appell,J.W.
Der Rhein und die Rheinlande... Abt. 3, erste Section. Darmstadt, Lange 1854 (gest. Titel dat. 1855). Gr.8°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 93 Stahlst.-Taf. 248, 16 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält überwiegend Ansichten aus Holland (Rckn.-Titel: Album der Niederlande). - Etw. stockfleckig.