Auction 101
101-2899 Stieler,A.
Hand-Atlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. (6. Aufl.). Gotha, Perthes (1878-87). Fol. Mit 95 (inkl. Titel) dplblgr. meist grenzkolor. Stahlst.-Karten. 2 Bl., 11 S. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).
Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Dass., ebda. (1880 f.). Mit 95 Karten. Hldr. d. Zt. - Andree's Handatlas. Jubiläums-Ausg. 5. Aufl., 3. Abdruck, 1909. Läd. Ohldr. - Zus. 3 Atlanten.