Auktion 101
101-2823 (Burckhardt,J.R.).
Darstellung der jüngsten Begebenheiten im Kanton Basel. Erste Abt., von den Monaten Oktober, November und Dezember 1830 (= alles Ersch.). Basel, Schneider 1831. 96 S., 80 S. Beilagen. OU. (Etw. best.).
Selten. - Die auf dem OU angekündigte 2. Abt. über die ersten Monate des Jahres 1831 ist nie ersch. - Stockfleckig.