Auction 101
101-2798 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 31. Bln., Mylius 1791. Mit 1 gefalt. Kupferstichkarte. 2 Bl., 620 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Auszug aus Heinrich Swinburne Reisen durch beide Sicilien in den Jahren 1777, 1778, 1779, 1780 (S. 1-384) und Auszug aus den Herrn Ritters von Bourgoing neuen Reise durch Spanien vom Jahr 1782 bis 1788 (S. 385-Schluß, mit einem Plan von Madrid). - Tls. leicht fleckig, N.a.V.