Auction 101
101-263 Rumler,K.
Uebersicht der Masse, Gewichte und Währungen der vorzüglichsten Staaten und Handelsplätze... Wien, Manz u.a. 1849. Mit 4 mehrf. gefalt. Tabellen. 3 Bl., 82 S., 1 Bl. Mod. Hldr.
Wasserrandig, mehrf. gestemp. - Dabei: Krause,E. Die wichtigsten Münz-, Maass- und Gewichts-Verhältnisse aller Länder der Erde zum Gebrauch für Lederfabrikanten und Lederhändler. Bln. 1859. Pbd. d. Zt. - Bopp Das metrische Münz-, Maß- und Gewichts-System. Stgt. (1869). Hlwd. d. Zt. - Rise,C.A. Neuer vermehrter fehlerfreier Faulenzer nach Mark und Pfennigen... Reutlingen 1875. Läd. Opbd. - Zus. 4 Bde.