Auktion 101
101-2590 Sammlung
von 7 Schriften zu Hessen, 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Dieffenbach,P. Geschichte von Hessen. (Gießen 1831). Ohne Titelbl. - Landau,G. Beschreibung des Kurfürstenthums Hessen. Kassel 1842. - Wanderbuch für Melchior Heiser, Provinz Rheinhessen mit hs. Eintr., 1828 ff. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren.