Auktion 101
101-2572 Knuth,F.
Chronik von Gransee, verbunden mit den wichtigsten Begebenheiten der vaterländischen Geschichte. Bln., Petsch 1840. VIII, 208 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Schreckenbach III, 349. Erste Ausgabe, selten. - Tls. stockfl. 2 St.a.T.