Auktion 101
101-2517 Sammlung
von 7 Bänden zu Baden und Baden-Württemberg. 19. Jh. Versch. Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Neues Badisches Bürgerbuch. Eine Slg. der wichtigsten Gesetze u. Verordnungen... Heidelberg 1865. - Bekk,J.B. Die Bewegung in Baden von Ende Februar 1848 bis zur Mitte des Mai 1849. Mannheim 1850. EA. - Amtsblatt des Königl. Württembergischen Ministeriums des Innern. 7. und 17. Jg. in 2 Bdn. Stgt. 1877 u. 1887. - Gesetzes- und Verordnungs-Blatt für das Großherzogthum Baden. Jg. 1894. - Großherzoglich Badisches Regierungsblatt. Jgge. 52 und 55. Karlsruhe 1854 und 1857. - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.