Auktion 101
101-2510 Bader,J.
Badische Landes-Geschichte von den ältesten bis auf unsere Zeiten. Freiburg, Herder 1834. Mit 6 mehrf. gefalt. grenzkolor. lithogr. Ktn., mehrf. gefalt. lithogr. Höhenkarte u. 7 gefalt. Stammtaf. XXX, VI, 618, VI S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Lautenschlager 869. Erste Ausgabe. - Seltene Landeskunde mit gutem Kartenmaterial. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Ohne vord. flieg. Vors. Titel mit Kleberest im Gelenk. Die Faltkarten leicht randrissig. 1 Faltkarte mit hinterl. Einriss. N.a.Innendeckel.